As of Apr 20, 2024
Oskar Kokoschka
Lot 193-017440/0004
Anna Kallin (die Griechin, 1921)
Farblithografie auf Bütten
30.7 x 19.5 in (78.0 x 49.5 cm)
Lot 193-017440/0004
Farblithografie auf Bütten
€ 200
Auction: 2 days
City: Klagenfurt
Auction: May 08, 2024 10:45 AM
Auction number: 104576
Auction name: Art Antiques and Jewelry
signiert O Kokoschka
signiert O Kokoschka
8 other works by Oskar Kokoschka
tomorrow | Dorotheum
Oskar Kokoschka
46
Der Specht
eins von 600 Exemplaren
ab € 180
tomorrow | Dorotheum
Oskar Kokoschka
47
Christus am Kreuz
ab € 200
tomorrow | Dorotheum
Oskar Kokoschka
70
Pflaumenzweig
Lithographie in Farbe auf Velin
€ 2,400 - 3,000
tomorrow | Dorotheum
Oskar Kokoschka
71
Christi Dornenkrönung
, 1916
Lithographie auf dünnem Papier
€ 600 - 1,000
tomorrow | Dorotheum
Oskar Kokoschka
163
Selbstportrait mit Katze und Maus
, 1965
gewidmet: for all my beloved Elfriede
€ 2,000 - 3,000
tomorrow | Dorotheum
Oskar Kokoschka
164
Selbstportrait
gewidmet: für die liebe Silvia
€ 1,000 - 1,500
12 days | Christie's New York
OSKAR KOKOSCHKA
530
Sitzender Weiblicher Akt Nach Links
, 1913
gouache, watercolor, colored wax crayons and black Conté crayon on paper
€ 37,000 - 56,000
18 days | Dorotheum
Oskar Kokoschka
195-041134/0009
Specht
Farblithographie auf ArchesVelin
ab € 220
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Top Museum Artists
Wiener Secession
Wiener Werkstätte